29 окт 2018

Мини комбикормовый завод. Изготовления комбикорма.

Мини завод по производству комбикорма - простая и легкая автоматизация процесса

Если вы в поиске работающих бизнес идей, которые адаптированы под украинский рынок, то у нас всегда есть что предложить. Производство комбикорма и древесных пеллет не только остается супер актуальным, но и набирает популярность. Поэтому говорить о прибыльности такого бизнеса не приходится, все и так понятно.

Представляем новое, усовершенствованное оборудование от компании «ТехноМашСтрой», а именно мини комбикормовый завод (Украина), который был разработан на основе мини линий МЛГ-500 MAX+ и МЛГ-1000 MAX+.

В состав мини завода по производству комбикорма будут входить комбикормовые линии на выбор (500 MAX+ или 1000 MAX+), а также 2 новых агрегата:

  1. Весы для бункера с 4-мя датчиками
  2. Молотковая дробилка для измельчения зерна


Мы предлагаем мини комбикормовый завод по самой доступной цене в Украине. Ну, а Вы получаете уже готовый бизнес «под ключ», который потребует только монтажа и запуска.
Комбикормовые линии 500 MAX + и 1000 MAX+ на основе которых работает мини завод включают следующие рабочие узлы: гранулирующий пресс, бункер для загрузки, узел для охлаждения и сортировки гранул, вытяжную систему «Циклон», ленточный транспортер.

Каждый рабочий узел комбикормового завода влияет на качество готовой продукции. Так, например молотковая дробилка поможет достичь именно той фракции зерна, которая будет идеальна для каждой рецептуры. Дробилка способна перерабатывать твердое зерно, кукурузу, отруби. 

В зависимости от того, какой объем продукции вы захотите получить, выбирается и гранулятор (центральное звено), который входит в состав комбикормовой линии.

Как проходит процесс изготовления кормов?

Теперь перейдем к самому интересному: изготовлению комбикорма на мини комбикормовом заводе. Зачем мы оснастили оборудование весами с 4-мя датчиками? Представим, что у Вас стоит задача приготовить 1 тонну комбинированного корма. Для приготовления можно загрузить 400кг кукурузы (взвешивание производится тут же на весах), 200кг пшеницы, 150кг ячменя, 245кг зерноотходов, 5кг премикса.

Далее запускается измельчитель. После измельчения зерна запускается перемешивание смеси: необходимо закрыть заслонку. После того, как смесь тщательно и равномерно смешалась, необходимо открыть заслонку, и запустить этап гранулирования.

Мини завод практически автоматизирован. Для работы оператору не понадобится специализированное образование, все предельно просто. Управление мини комбикормовым заводом осуществляется при помощи блока управления.

Выгоды при покупке такого оборудования

  1. В первую очередь стоит отметить небольшие первоначальные инвестиции, короткий срок окупаемости и высокую прибыль
  2. Актуальность комбикорма


Если вы покупаете уже полностью укомплектованную установку, вам не нужно тратить свои силы на покупку рабочих частей и их монтаж;

Мини завод характеризуется экономичностью в ресурсах: затраты электроэнергии минимальны, по сравнению со многими аналогами.


Каналы сбыта готовой продукции

Гранулированный комбикорм используется в с/х для прикорма крупных, средних и мелких домашних животных, для всех видов птиц, для рыбных ферм. В последнее время гранулированный корм стали покупать владельцы небольших домашних животных: шиншилл, декоративных кролей, морских свинок и т.д.

Сферы применения будут только расширяться в условиях кризиса, и тут важно не упустить момент, когда конкуренция станет слишком большой. Покупка комбикормового завода сегодня – билет в мир процветающего бизнеса и стабильного дохода.